ВСЁ В ДОМ 24

Хозяйственный интернет-магазин №1

Бесплатная доставка. Закрывающие документы.

Тел:+7(812) 409-49-29; Почта: shop@vsevdom24.com

Развиваемся играя!

 По мнению многих родителей, мало кто стремится вырастить из своего чада вундеркинда-гения, но дать малышу как можно знаний и умений старается каждый. Понятно, что кроха вырастет, даже если его просто кормить и одевать. Однако в дальнейшем более развитый ребенок имеет множество преимуществ по сравнению со своими сверстниками.

  Требуются развивающие помощники

  Известно, что с первого года жизни ребенок начинает самостоятельно двигаться, говорить, мыслить, рассуждать и запоминать. Именно в это время происходят первые исключительно самостоятельные эмоциональные контакты с окружающим миром, то есть освоение цветов и звуков. А значит, малышу нужны помощники — игрушки, причем не простые, а развивающие.
Развивающие игрушки — это специальные наборы игровых задач постепенно возрастающей сложности — от самых элементарных, доступных годовалому крохе, и до таких, разобраться в которых затрудняются даже некоторые взрослые. 
Целью таких игр является всестороннее развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка, а их главный принцип — «от простого — к сложному». 
Развивающая игра — это своего рода поединок, где сражаются глазомер, внимание, смекалка и огромное количество других важных человеческих качеств, при этом успешно развиваясь. 

   Всего не перечесть!

  Развивающие игрушки способствуют успешному естественному развитию ребенка. Они развивают самые разные интеллектуальные качества, такие как внимание, память, в частности зрительная, ориентация в пространстве, фантазия, способность различать вид, зависимость, закономерность и комбинировать, то есть умение складывать новые комбинации из элементов, деталей и предметов, которые есть в наличии, а также умение находить ошибки и недостатки.
К примеру, пирамидки, колечки, кубики, электронные игрушки и фигурки животных развивают мелкую моторику рук, координацию движений и ассоциативное мышление.
Помимо этого, развивающие игрушки помогут ребенку освоить звуки речи посредством музыки и разнообразных звуковых эффектов.
К тому же, доказано, что иностранный язык лучше изучать с самого раннего детства при помощи развивающих игрушек, которые стимулируют развитие речевых навыков у детей. Малыши слушают, запоминают и повторяют первые слова, затем — предложения, стихи и песенки, узнают названия животных, цифр, букв, фигур и цветов... 

  Ответственность и самостоятельность — везде и всегда!

   В отличие от обучения, в большинстве своем воспитывающего у ребенка такую черту характера, как исполнительность, постепенное увеличение степени сложности заданий в играх стимулирует его идти дальше и совершенствоваться самостоятельно, а именно — развивать свои творческие способности. 
К тому же, играя в развивающие игры с детьми, у родителей, вместе с тем, появляется очень важное качество — постоянно держать себя в руках, то есть не мешать малышу, самостоятельно принимать решения и рассуждать, а значит — не выполнять за него то, что он сможет и обязан сделать сам.