ВСЁ В ДОМ 24

Хозяйственный интернет-магазин №1

Бесплатная доставка. Закрывающие документы.

Тел:+7(812) 409-49-29; Почта: shop@vsevdom24.com

Всё что Вы хотели узнать о гелевых стельках SCHOLL

1. В каких случаях нужно использовать стельки?

Гелевые стельки Scholl GelActiv™ созданы для того, чтобы обеспечивать невероятный комфорт и предотвращать усталость ног в течение всего дня. Стельки подходят как для обычной обуви, так и для спортивной обуви или обуви на плоской подошве. Используйте универсальную модель - стельки Scholl GelActiv™ Everyday для комфорта на каждый день для прогулок, спортивных тренировок и особенно их оценят те кто много времени проводит за рулем! 

2. Почему Scholl предлагает стельки?

Прогулки, работа или другие длительные нагрузки на ноги вызывают усталость. Стельки Scholl обеспечивают дополнительный комфорт для ног и амортизацию в процессе ходьбы. Технология GelActiv поглощает микроудары и помогает снизить давление на ноги во время ходьбы. Три варианта стелек созданы специально для разных потребностей – ежедневной активности, для занятий спортом и для активной работы.

3. Зачем нужны разные типы геля в стельках Scholl GelActiv™ Everyday для комфорта на каждый день?

Двойной гель эффективно поглощает микроудары и помогает снизить излишнее давление на ноги во время прогулок и ежедневной активности. Участки из более жесткого геля обеспечивают поддержку свода стопы и области пятки, а мягкий гель создан специально для смягчения ударов и амортизации. Кроме того, благодаря анатомической форме стельки GelActiv™ практически не ощутимы в обуви.

4. Подходят ли эти стельки для детей?

Для использования стелек не существует ограничения по возрасту. Однако изначально стельки были разработаны для взрослых людей - для тех размеров обуви, которые указаны на упаковке. Соблюдайте правильный размер, чтобы гелевые участки правильно воздействовали на разные части стопы.

5. Можно ли обрезать стельки на размер меньше, например, женские до 35-го размера?

Пожалуйста, посмотрите вопрос «Могу ли я испортить стельку при обрезании под нужный размер?»

6. Из какого материала сделан гель?

Гелевые вставки созданы из термопластичного эластомера, который используется в самых разных продуктах, включая стельки. 

7. Есть ли разница между гелевыми стельками Scholl и ортопедическими стельками?

Ортопедические стельки, как правило, используются при различных патологиях ноги, плоскостопии и др. Они помогают контролировать и изменять положение ноги, а также обеспечивают дополнительный комфорт и снижение болевых симптомов. Чаще всего ортопедические стельки приобретаются по рекомендации врача для исправления конкретной проблемы. Стельки Scholl GelActiv обеспечивают длительный комфорт в течение всего дня, но они не могут заменить вам ортопедические стельки, если врач их прописал.

8. Влияют ли стельки Scholl GelActiv™  на потливость ног?

Cтельки Scholl GelActiv™ со стороны стопы покрыты хлопковолокном, что снижает потоотделение. Однако следует помнить, что процесс вентиляции может быть ограничен типом обуви, который вы носите.

9. Вызывают ли стельки Scholl неприятный запах ног?

Использование стелек Scholl не влияет на появление запаха ног.

10. Кто может использовать стельки и для каких размеров обуви они подходят?

Стельки Scholl GelActiv™ представлены в двух вариантах - для мужчин и для женщин, разница между ними только в размерах обуви. Стельки для женщин подходят для 37-41 размеров обуви, а стельки для мужчин - для 42-47 размеров. Для того, чтобы получить свой размер, стельку можно обрезать по специальному контуру, нарисованному прямо на поверхности стельки.

11. Могу ли я испортить стельку при обрезании под нужный размер?

При обрезании стельки под размер используйте острые ножницы, для того чтобы край обреза оставался ровным. Для начала попробуйте обрезать стельку с небольшим запасом от контура вашего размера, для того чтобы осталась возможность подравнять края.

12. Как одни и те же стельки могут подходить для разных размеров обуви?

Стельки Scholl GelActiv™ могут быть обрезаны под разные размеры обуви по специальному контуру, нанесенному на каждую стельку. Инструкцию можно найти на упаковке продукта, кроме того, вы можете ознакомиться с нашей видео инструкцией.

13. Как правильно разместить стельки в обуви?

Для наилучшего результата извлеките существующие стельки и замените их стельками Scholl GelActiv™. ГЕЛЕВАЯ сторона должна быть обращена ВНИЗ.

14. Какая разница между стельками для мужчин и для женщин?

Разница между стельками заключается только в размере, таким образом, если мужчине нужен более маленький размер, он может использовать женскую стельку.

15. Для какого типа обуви подходят стельки? Могу ли я использовать одну и ту же пару стелек для разной обуви?

Стельки Scholl GelActiv™ Everyday для комфорта на каждый день универсальны и предназначены для обычной обуви на каждый день: кроссовки, босоножки, туфли, сапоги. В тоже время, одну и ту же пару стелек можно использовать для разных типов обуви.

16. Подходят ли стельки Scholl GelActiv™ для летней и зимней обуви?

Стельки Scholl GelActiv™ подходят как для летней, так и для зимней обуви.

17. Можно ли носить стельки Scholl GelActiv™ в обуви без носков?

Допускается носить стельки без носков, но мы рекомендуем надевать носки или колготки, чтобы избежать излишней потливости ног.

18. Можно ли носить как стельки Scholl, так и ортопедические стельки?

Если по рекомендации доктора вам необходимо носить ортопедические стельки, то вам следует носить только их, т.к. их действие скорее всего направлено на решение какой-либо конкретной проблемы с ногами.

19. Могут ли стельки Scholl окрашивать обувь при повышенной влажности, потении ног?

Стельки Scholl GelActiv™ созданы с учетом самых высоких стандартов и не теряют своего цвета при ношении, они не должны оставлять никаких следов на вашей обуви.  

20. Как правильно сушить стельки, если они стали влажными?

Если стельки Scholl GelActiv™ стали влажными, намокли, мы рекомендуем вытащить их из обуви и просушить на открытом пространстве. Если при взаимодействии с водой/влагой стельки оказались повреждены, мы не рекомендуем продолжать их использование.

21. Можно ли стирать стельки?

Стельки нельзя стирать в стиральной машине. Для того чтобы помыть стельки, просто протрите их тканью, смоченной в теплой мыльной воде, высушите перед помещением в обувь. Не замачивайте стельки.

22. Какой срок службы стелек?

Меняйте стельки при первых признаках износа. Рекомендуется менять стельки каждые 6 месяцев.

23. Где я могу купить стельки Scholl GelActiv™?

Стельки Scholl GelActiv™ продаются в аптеках, в обычных магазинах, а также в интернете.

Купить по Акции